Villa Granier

Rue du Docteur Frédéric Granier 60, La Corniche, Marseille, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 3 Schlafzimmern
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Villa Granier - Haus mit 3 Schlafzimmern - 23
Gäste: 5
Area: 90 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this holiday home consists of a kitchen, 3 bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the fully equipped kitchen that has kitchenware, an oven and a microwave. The holiday home features a washing machine, a coffee machine, a high chair for children as well as a terrace with garden views. The unit offers 4 beds.
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Ventilator, Privater Eingang, Rauchmelder, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
CD-Player
Küche:
Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Hochstuhl
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Zusätzliches WC, Handtücher, Shampoo

In der Nähe

Restaurants & Cafés
G et J Straforelli
1000 Mehr über das Zimmer
Agh Cafe Bar
1.8 km
Bar de l'Avenue
1.5 km
Sarl Antoine
400 Mehr über das Zimmer
Le Frioulais
450 Mehr über das Zimmer
Pizzeria les Deux Frangins
400 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Prophete
1.3 km
Strand Batterie des Lions
1.4 km
Strand Plage de Fausse Monnaie
700 Mehr über das Zimmer
Strand Plage de Maldorme
950 Mehr über das Zimmer
Strand Calanque du Cuivre
1.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Saint-Charles
4.6 km
Estrangin - Préfecture
2.5 km
Metrostation Vieux Port
2.6 km
Arenc-Euroméditerranée
4.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
24 km
Flughafen Avignon-Provence
77.5 km
Flughafen Toulon-Hyères
84 km
Landschaft und Natur
La Croix Rouge
10 km

Leistungen - Villa Granier

Aktivitäten
  • Windsurfen
  • Radfahren
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Strand
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
18:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Villa Granier ein- und auschecken?

Der Check-in im Villa Granier beginnt um 18:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt Villa Granier?

Die Unterkunft befindet sich in Rue du Docteur Frédéric Granier 60, Marseille, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa Granier?

Die Preise im Villa Granier hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Villa Granier?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Le Frioulais (50 m), Sarl Antoine (400 m) and G et J Straforelli (600 m).

Können Gäste im Villa Granier Flughafentransfers nutzen?

Villa Granier bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Villa Granier und dem nächstgelegenen Flughafen?

Flughafen Avignon-Provence ist innerhalb einer Entfernung von etwa m erreichbar.

Wie weit ist Villa Granier vom Zentrum von Marseille entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 2.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Villa Granier?

Villa Granier verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Haus mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Villa Granier inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Villa Granier kommunizieren?

Gäste können im Villa Granier dank des Personals, das Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Kroatisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Villa Granier?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Place Castellane (2.1 km), Place aux Huiles (1.7 km), Jardin des Vestiges (2.2 km) and Bank Martin Maurel (2.3 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!