Studio Longchamp

60 Rue Jean de Bernardy, Marseille, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Studio Longchamp - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment's kitchen, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche
Allgemein:
Ventilator, Abfalleimer, Feuerlöscher
Badezimmer:
WC, Handtücher, Toilettenpapier
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Federkissen
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar-le Brazza
950 Mehr über das Zimmer
Bar des Heros
1.1 km
Tapas Rojas
300 Mehr über das Zimmer
Pouce
400 Mehr über das Zimmer
Bar Artistic Anginoni et Fils
1.3 km
Mr Assouline Yoann
350 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Prophete
5 km
Strand Plage des Catalans
5 km
Strand Batterie des Lions
6 km
Strand Plage de Fausse Monnaie
5 km
Strand Plage de Maldorme
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Saint-Charles
1.8 km
Marseille-Blancarde
2 km
Cinq Avenues Longchamp
800 Mehr über das Zimmer
Réformés - Canebière
1.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
22 km
Flughafen Avignon-Provence
86 km
Flughafen Toulon-Hyères
83 km
Landschaft und Natur
La Croix Rouge
6 km

Leistungen - Studio Longchamp

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
13:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Studio Longchamp möglich?

Der Check-in im Studio Longchamp beginnt um 13:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo genau liegt Studio Longchamp?

Die Adresse der Unterkunft lautet 60 Rue Jean de Bernardy, Marseille, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Studio Longchamp?

Aktuelle Preise im Studio Longchamp sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Studio Longchamp?

Gäste können in der Nähe bei Tapas Rojas, Mr Assouline Yoann, Pouce and Bar Artistic Anginoni et Fils essen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Studio Longchamp verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio Longchamp übernachten.

Wie viele Kilometer trennen Studio Longchamp vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 22 km von Flughafen Marseille entfernt.

Wie weit ist Studio Longchamp vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Studio Longchamp?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Studio Longchamp kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Studio Longchamp?

Gäste können im Studio Longchamp dank des Personals, das Englisch, Spanisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Was können Gäste in der Umgebung von Studio Longchamp erkunden?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Place Castellane (2.1 km), Place aux Huiles (2 km), Jardin des Vestiges (1.5 km) and Bank Martin Maurel (1.4 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!