République / La Joliette

43 Rue Montolieu, Euromed - La Joliette, Marseille, Frankreich
Fabelhaft
6 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • République / La Joliette - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
Gäste: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a coffee machine, a dressing room, a sofa, a flat-screen TV, as well as a quiet street view. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Ankleidezimmer, Bettwäsche
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Ausblick:
Blick auf die ruhige Straße
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
6 Bewertungen
Hotelpersonal
9.01
Ausstattungen
8.99
Sauberkeit
9.01
Komfort
9.01
Standort
8.99
Preis-Leistung
8.99

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Triomph Bar II
1.6 km
Bar Forbin
950 Mehr über das Zimmer
Bar aux Cinq Avenues
800 Mehr über das Zimmer
Mundart
100 Mehr über das Zimmer
La Tente du Bedouin
100 Mehr über das Zimmer
Le Péroquet Bleu
150 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage des Catalans
3.2 km
Strand Batterie des Lions
4.7 km
Strand Plage de Fausse Monnaie
4.4 km
Strand Plage de Maldorme
4.7 km
Strand Calanque du Cuivre
4.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Saint-Charles
1.7 km
Arenc-Euroméditerranée
2 km
U-Bahnhof Joliette
650 Mehr über das Zimmer
Jules Guesde
350 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
20 km
Flughafen Toulon-Hyères
85 km
Landschaft und Natur
Collet-Redon
9 km

Leistungen - République / La Joliette

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im République / La Joliette möglich?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wie lautet die Adresse von République / La Joliette?

Die Unterkunft liegt in 43 Rue Montolieu, Marseille, Frankreich.

Welche Preise bietet République / La Joliette?

Die Preise im République / La Joliette werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im République / La Joliette zur Verfügung?

Gäste können im République / La Joliette mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von République / La Joliette?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Place Castellane (2.3 km), Place aux Huiles (1.3 km), Jardin des Vestiges (800 m) and Bank Martin Maurel (800 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie groß ist die Entfernung von République / La Joliette zum Zentrum von Marseille?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 850 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im République / La Joliette?

République / La Joliette bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Wo können Gäste in der Nähe von République / La Joliette essen?

Gäste können in der Nähe bei Bar Forbin (350 m), Bar aux Cinq Avenues (450 m) and Triomph Bar II (500 m) essen.

Organisiert République / La Joliette Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im République / La Joliette übernachten.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und République / La Joliette?

Die Fahrzeit zwischen Flughafen Marseille und République / La Joliette beträgt etwa 20 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!