>
>
>
LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port

LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port

104 Rue de l'Évêché, Euromed - La Joliette, Marseille, Frankreich
Fabelhaft
5 Bewertungen
8.6

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
Gäste: 6
Area: 100 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a wardrobe. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht
Zimmerausstattung:
Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.6
Fabelhaft
5 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
9
Sauberkeit
9
Komfort
9
Standort
9.38
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Triomph Bar II
1.7 km
Bar Forbin
1.1 km
Bar aux Cinq Avenues
900 Mehr über das Zimmer
Rabah le Roi du Couscous
450 Mehr über das Zimmer
Soir d'Asie
400 Mehr über das Zimmer
Café République
400 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage des Catalans
2.9 km
Strand Batterie des Lions
4.4 km
Strand Plage de Fausse Monnaie
4.4 km
Strand Plage de Maldorme
4.4 km
Strand Calanque du Cuivre
4.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Saint-Charles
1.8 km
Arenc-Euroméditerranée
1.9 km
U-Bahnhof Joliette
550 Mehr über das Zimmer
Jules Guesde
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
20 km
Flughafen Toulon-Hyères
84 km
Landschaft und Natur
Collet-Redon
9 km

Leistungen - LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port?

Die Adresse der Unterkunft lautet 104 Rue de l'Évêché, Marseille, Frankreich.

Welche Preise gelten im LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port?

Die Preise im LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Bietet LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Ist im LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port ein Flughafentransfer verfügbar?

LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Marseille, liegt ungefähr 20 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Rabah le Roi du Couscous, Soir d'Asie, Café République and Bar Forbin besuchen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port kommunizieren?

Gäste können im LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port dank des Personals, das Englisch, Spanisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um LE MARQUIS - T3 Standing 100m2 250 mètres du Port?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Place Castellane (2.3 km), Place aux Huiles (1.2 km), Jardin des Vestiges (900 m) and Bank Martin Maurel (900 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!