La Villa Blanche
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - La Villa Blanche
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Solarium
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Touren zu Fuß
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Kinderbecken
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Futternapf
- Treppenschutz
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im La Villa Blanche beginnt um 14:30, der Check-out ist bis 11:30 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in 30 Chemin Des Grottes Loubieres, Marseille, Frankreich.
Zimmerpreise im La Villa Blanche sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
La Villa Blanche hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.
Gäste können im La Villa Blanche mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht.
Die Unterkunft umfasst Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Place Castellane (8.8 km), Place aux Huiles (8.6 km), Jardin des Vestiges (8.1 km) and Bank Martin Maurel (7.9 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 7.7 km vom Stadtzentrum entfernt.
La Villa Blanche bietet Zimmer wie Doppelzimmer mit Dusche, Vierbettzimmer mit Dusche (4 Erwachsene), Vierbettzimmer mit Bad (4 Erwachsene, keine Kinder) and Doppelzimmer mit Badewanne.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Ein Kinderpool steht Gästen im La Villa Blanche zur Verfügung.
La Villa Blanche kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste können die Spa-Einrichtungen im La Villa Blanche nutzen.
Es dauert ungefähr 25 Minuten, um von Flughafen Marseille zu La Villa Blanche zu fahren.














